Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Читальня

Пишу рассказ, есть вопрос!

935  1 2 3 все
RilDoggie прохожий05.09.08 14:06
RilDoggie
05.09.08 14:06 
Привет всем! Я сама не из Германии (пока), но пишу вот сейчас литературное произведение, действие в котором происходит именно в Германии. Там про мальчика-сироту из Штатов, которого усыновили и привезли в Германию. Этот самый мальчик мечтает стать артистом, рэппером. И вопрос такой: Есть ли в Германии детские эстрадные студии или нечто подобное? Если представить, что история реальна, куда бы должен был быть отправлен учиться ребенок? Конечно рассказы и пр. основываются на фантазии самого писателя, но, тем не менее, хотелось бы, чтобы "опус" не вызывал гомерический смех у знающих людей. =) Есть еще кое-какие вопросы, требующие уточнения, но этот вот вопрос самый главный. Заранее спасибо за ответ (ы)!
#1 
gendy Dinosaur05.09.08 14:12
gendy
NEW 05.09.08 14:12 
в ответ RilDoggie 05.09.08 14:06
есть и очень много. как правило платные, но в зависимости от цепкости хозяев могут субсидироваться государством.
у нас в городе каждый год "праздник весны" с выступлениями таких студий организуют.

Фашизм будет разбит


Человека карают только те боги, в которых он верит

#2 
RilDoggie прохожий05.09.08 14:37
RilDoggie
NEW 05.09.08 14:37 
в ответ gendy 05.09.08 14:12
@ Gendy: Спасибо! Значит я угадала. А то уж думала переписывать придется аж девять глав! Может рассказ в эту тему выложить - вдруг кто-то надумает почитать и отредактировать, мало ли?. =) Я только за, даже против со-авторства ничего не имею, если кто захочет на досуге этим заняться. Планирую на немецкий перевести и в Германии показать, кстати.
#3 
awotnet коренной житель05.09.08 15:10
awotnet
NEW 05.09.08 15:10 
в ответ RilDoggie 05.09.08 14:06
В ответ на:
но, тем не менее, хотелось бы, чтобы "опус" не вызывал гомерический смех у знающих людей. =)

Боюсь что гомерического хохота будет трудно избежать. Помимо незнания жизни в Германии бросятся в глаза скорее всего ещё пару вещей:
В ответ на:
Там про мальчика-сироту из Штатов, которого усыновили и привезли в Германию.

В жизни просходит как правило иначе. Усыновляют чаще всего ребёнка из Восточной Европы или России. Это более реальная история.
Собственно почему Германия ? Почему не та страна, где Вы живёте и которую гораздо лучше знаете ?
В ответ на:
Этот самый мальчик мечтает стать артистом, рэппером.

Вы меня конечно простите, но это очень избитый сюжет. Вы на самом деле интересуетесь рэпом и разбираетесь в нём ?
#4 
awotnet коренной житель05.09.08 15:16
awotnet
NEW 05.09.08 15:16 
в ответ RilDoggie 05.09.08 14:37
В ответ на:
Планирую на немецкий перевести и в Германии показать, кстати.

Скажите честно, Вы бы стали читать книгу иностранного автора о России (переведённую кроме того на русский язык), если бы знали, что автор никогда не был в этой стране ?
#5 
  Левославный свой человек05.09.08 16:26
NEW 05.09.08 16:26 
в ответ awotnet 05.09.08 15:10, Последний раз изменено 05.09.08 16:26 (Левославный)
+1
Рассказ в тему: http://panda.exler.ru/index.php?id=samurai
#6 
SobakaNaSene прохожий05.09.08 17:07
SobakaNaSene
NEW 05.09.08 17:07 
в ответ awotnet 05.09.08 15:16
Ну а чё? Конзалик же писал. Пусть тут сейчас помидоры полетят (плохой язык, избитые сюжеты, полно неточностей, особенно в именах), но ведь издавался миллионными тиражами и все читали. Ну хотя бы из интереса, какие у него предстваления о России и российской действительности.
Так что я с нетерпением жду этого рассказа. Уже только ради праздного интереса
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#7 
RilDoggie прохожий05.09.08 17:08
RilDoggie
NEW 05.09.08 17:08 
в ответ awotnet 05.09.08 15:16
От рэпа не фанатею. Но тем не менее пишу в этом стиле уже почти четырнадцать лет. В смысле, мне неинтересны звезды рэпа, неинтересны перепитии их личной жизни - не понимаю я в этом ничего, просто нравится писать и исполнять песни в этом стиле.
Нравится "кухня" - весь процесс от написания текста до записи демо на студии, нравится собирать команду и работать над воплощением проекта/номера в жизнь, вся организация на мне.
Толком побыть исполнителем не удалось - нет у меня голоса, "детский" он у меня (по телефону незнакомые люди за ребенка принимают, не верят, что мне уже 24 года, а не 11), но выступать мне понравилось, публика меня (нас - я выступала с танцорами и вокалисткой) приняла, самая большая аудитория, перед которой довелось выступать - почти тысяча человек. Мы представляли мои рэп-версии песен TV Make A Superstar (Modern Talking) и Will My Heart Survive (Isabel Soares). Не доверила презентацию никому, важно было представить авторскую версию для начала. Да и конкурсный номер просило руководство моей юридической академии.
Вообще давно мечтаю поработать с детским коллективом, были предложения от руководителей местных екатеринбуржских студий, но я пишу тексты строго на английском, моя "фишка", а они просят на русском.
В рассказе Германии как таковой мало, основной упор делается на главного героя и процесс его становления на выбранный путь. Через Джимми я пытаюсь передать свои собственные чувства, он как бы мое скрытое я, что ли? Ну да, скорей всего оно так и есть. =)
Почему Германия? Потому, что рассказ пишу для Дитера Болена - уже давно в тех кругах вращаюсь, поклонники уже общие появляться стали (на Bohlenworld даже народ в отдельно отведенной теме обсуждает мои песни и найденных мною вокалистов),
как раз демо готовим, вот и это тоже заодно покажу. Типа подарка. =)
Болен, согласно сюжету, - "старший брат" Джимми, который скрепя сердце соглашается помочь ребенку достичь поставленной цели. По идее, это "междусобойчик", без цели коммерческой реализации.
А про свой родной Екатеринбург тоже не забуду - ему будет посвящены две главы. Джимми поедет на международный детский музыкальный конкурс "Золотой Петушок", проводимый ежегодно в нашей уральской столице. Единственные две главы, в которых будет много описаловки местности и пр.
А Германию я не трогаю, общими местами обхожусь. Максимум название города.
Потенциальные читатели и так все представляют, так что упор - на действия героев.
#8 
SobakaNaSene прохожий05.09.08 17:15
SobakaNaSene
NEW 05.09.08 17:15 
в ответ RilDoggie 05.09.08 17:08
А Дитер Болен об этом знает?
Хороший собеседник не только слушает, но и подливает...
#9 
RilDoggie прохожий05.09.08 17:36
RilDoggie
NEW 05.09.08 17:36 
в ответ SobakaNaSene 05.09.08 17:15
О рассказе-то? =) На Bohlenworld'е уж знают, Болен тоже - он регулярно читает форум и комментирует иногда, если его темы зацепляют. Ждут немецкоязычную версию рассказа, чтобы "заценить". Д.Б. и мою Wohin Mit Demo (Neue Sanger) мониторит, когда новые ответы в ней появляются. Билли Кинг из German Music Production уже ознакомился с моим творчеством (тоже благодаря Bohlenworld), сказал, что с удовольствием послушает окончательный вариант песен. Изабель Соарез мой текст рэп-версии Will My Heart Survive понравился. На MySpace переписывались. Мой сайт www.myspace.com/rildoggie (там две песенки в плеере на мои стихи в со-авторстве с московской вокалисткой и композитором Дианой Ступниковой - Last Goodbye и Just A Song For You).
#10 
awotnet коренной житель05.09.08 18:07
awotnet
NEW 05.09.08 18:07 
в ответ RilDoggie 05.09.08 17:08
В ответ на:
Почему Германия? Потому, что рассказ пишу для Дитера Болена

С этого надо было начинать. Тогда пишите, что хотите, поклонники Дитера Болена такое любят.
Хотя не уверен, что все из них умеют читать.
В ответ на:
А Германию я не трогаю, общими местами обхожусь. Максимум название города.

A Вы не задумывались, что среда накладывает большой отпечаток на человека, особенно на подростка. Он ведь постоянно в контакте со своими сверстниками, смотрит телевизор, ходит в школу и т.д. У Америки свои особенности, у Германии другие, у России вообще третьи. А каким макаром Ваш герой окажется в России ? Для Германии Екатеринбург как для России Тимбукту.
В ответ на:
Единственные две главы, в которых будет много описаловки местности и пр.

А Вам не кажется, что в пределах одного произведения стиль написания не меняют.
В ответ на:
Потенциальные читатели и так все представляют, так что упор - на действия героев.

Ну да, типа "пипл и так схавает". А будет ли "пиплу" интересно ?
#11 
lsp местный житель05.09.08 19:09
NEW 05.09.08 19:09 
в ответ awotnet 05.09.08 18:07, Последний раз изменено 05.09.08 19:11 (lsp)
на пп.
В ответ на:
рассказ пишу для Дитера Болена - уже давно в тех кругах вращаюсь, поклонники уже общие появляться стали
как раз демо готовим, вот и это тоже заодно покажу. Типа подарка. =)
Болен, согласно сюжету, - "старший брат" Джимми, который скрепя сердце соглашается помочь ребенку достичь поставленной цели. По идее, это "междусобойчик", без цели коммерческой реализации.
А про свой родной Екатеринбург тоже не забуду - ему будет посвящены две главы. Джимми поедет на международный детский музыкальный конкурс "Золотой Петушок", ...

после последних слов только поняла, что это
разводка.
даже не смешно.
мдя...
GB
#12 
RilDoggie прохожий05.09.08 19:12
RilDoggie
NEW 05.09.08 19:12 
в ответ awotnet 05.09.08 18:07
Кстати, а почему Дитера так ненавидят в Германии? Просто интересуюсь. Я, например, его уважаю, лично мне он ничего плохого не сделал - да как и большей части своих ненавистников.
Наоборот для меня он "наставник", благодаря которому я из трудного и конфликтного подростка, в переходный период вдруг превратившегося из пай-девочки с книжкой подмышкой, смогла выкарабкаться наружу. А под пение Дитера (Blue System) я стала потихоньку и полегоньку отдаляться от своей новой плохой компании - родители жили отдельно, бабушка (мамина мама) умерла от рака в 1995 году, была целыми днями предоставлена самой себе. Прабабушка не в счет - ей было восемьдесят шесть, она только в пределах квартиры могла меня контролировать.
А в 1996 г мы с ней открыли для себя Дитера Болена - нас обеих зацепил клип For The Children. Баба Таня у меня была продвинутая бабуля, телевизор смотреть очень любила, как за родных переживала, если понравившиеся ей актеры, певцы или еще кто-то не так вели себя по ТВ.
Поэтому она сидела и смотрела, не покажут ли снова Дитера - "нашего парня с детьми", как она его называла. Иногда бывало сидим с ней, телевизор смотрим, маму с работы ждем, а она ни с того, ни с сего так серьезно-задумчиво: "Покажут сегодня Дитера или нет? Где парень-то наш с тобой потерялся? Не кажут его что-то... Да-а, интересный мужчина" Смешно так было. =) Я вначале фыркала, телячьи нежности, а потом купила кассету, послушала (баба Таня глухая уже была, я ей обложку только показала Body To Body) - в приниципе понравилось. Но английский я тогда не знала, поэтому внимания особо не обратила.
А вот спустя год, когда баба Таня умерла от инсульта - вот тогда-то я о Дитере и вспомнила. Вначале из-за тоски по бабушке, а потом и так, для себя. Я тем временем уже стала злостной прогульщицей, школу забросила, родители не знали, что со мной делать - еще за папиной мамой пришлось днем после школы ухаживать, она тоже при смерти была..
Баллады в исполнении Дитера послушаешь, поплачешь в обнимку с диктофоном-плеером- вроде легче становится. Родители уж поощрять стали, не знали, что со мной делать - истерики постоянные, скандалы, учителя звонят и жалуются, меня бояться даже стали - агрессивной стала, чуть ли не с кулаками стала бросаться. Ужас был.
Потом меня что-то стукнуло, типа так больше нельзя - надо выкарабкиваться или в психушку отправят. Прислушалась к себе, вспомнила, что мне нравилось до стрессовых периодов. Потихоньку отдалилась от дворовой компании, стала гулять сама по себе, с собакой отцовской, лайкой Альмой и плеером. Погуляешь, подумаешь, помечтаешь о чем-нибудь - вроде снова жить можно.
Решила освежить в памяти английский, по Дитеровым песням. Записывала его тексты песен на бумажку, учила новые слова со словарем. Потом начала сама сочинять тексты в его стиле. Так и про речитатив впервые узнала - первый речитатив, услышанный мною, был в Дитеровом исполнении "Can This Be Love". С этой песней и дебютировала в десятом классе на школьном концерте талантов. Потом подтянула язык до нужного уровня, стала увлекаться историей США, пропадала вместо школы нередко в библиотеке американского центра - читала книги в оригинале, потом меня стали отправлять от школы на фестивали "юные интеллектуалы среднего урала" c англоязычными докладами по американской истории, а мой главный проект был в 2001 г - "творческий путь Дитера Болена" (американцы из жюри пропустили меня в общегородской тур олимпиады, где я соревновалась с представителями специализированных языковых гимназий). Потом вспомнила, что с детства обожаю собак и написала письмо в американский клуб собаководства с рассказом о том, как же я люблю братьев наших меньших. =) Они прислали каталог клубов собаководства на территории Штатов и через полгода меня приняли как младшего иностранного члена в hollywood dog obedience club, inc (Глендайл). До сих пор переписываемся с их президентом, Карен Сондерс.
Между дел писала тексты для песен на английском, училась заводить нужные контакты, занималась в детской эстрадной студии под названием "Айвнго", была работа на студии, выступления. Не будь Дитера Болена, наверное, я бы скатилась на самое дно. Он стал именно той стеной, от которой оттолкнулась и пошла в нужном направлении.
Извините, что подробно, но надо было выговорится.
#13 
RilDoggie прохожий05.09.08 19:24
RilDoggie
NEW 05.09.08 19:24 
в ответ RilDoggie 05.09.08 19:12
Почему раздводка-то сразу? Знаю, что звучит странно, а я душу в него, тем не менее, вкладываю. В рекламе ничего не заинтересована, клянусь. Не люблю обращаться за помощью именно по причине насмешек, но тут в одиночку не справиться.
#14 
RilDoggie прохожий05.09.08 19:44
RilDoggie
NEW 05.09.08 19:44 
в ответ RilDoggie 05.09.08 19:24
Ну может конкурс-то тут и правда лишний... Двусмысленно звучит. Хотя и без рекламного умысла, честно. До тех глав еще далеко, меня сюжет ведет, я не держу какую-то картинку в голове - просто пишу предложение, а от него уже выстраивается сюжетная линия. Каждая глава - это законченное событие, как серия. Но тема у всех серий общая.
А про то, что подростки все равно между собой общаются и пр. Джимми далеко еще до подросткового возраста, ему пять лет. В этом-то и фишка, тут еще и умилительность детская присутствует. Мальчик необычный, ко всему прочему он еще и скрытый аутист (только в стрессовых ситуациях проявляются симптомы заболевания), чистый, наивный, смышленый ребенок, с душой относящийся ко всем. Рассказывается, что его сподвигло заняться рэпом еще в детском доме, то, что он по-взрослому сомневается в своих силах, боится, что у него не получится, вдруг у него на самом деле нет музыкальных данных. Что он даже Д.Б., хотя тот и отнесся к нему по-отечески, побаивался вначале, даже петь перед ним тет-а-тет стеснялся - а вдруг окажется, что медведь ему на ухо наступил и "брат" поднимет его на смех из-за этого. В общем читать надо, в двух словах не расскажешь.
#15 
RilDoggie прохожий05.09.08 20:54
RilDoggie
NEW 05.09.08 20:54 
в ответ RilDoggie 05.09.08 19:44
Могу рассказать, о чем готовые девять глав и пролог:
1. Пролог (приезд в Германию, знакомство с ДБ)
2. Глава: Рассказ о том, что сподвигло Джимми на занятие рэпом (будучи застенчивым ребенком, Джимми стал мечтать о том, чтобы стать артистом - с его точки зрения, артист - это "человек, которого все знают, любят и которому не нужно делать первый шаг, чтобы познакомиться с кем-либо". В приюте у него был единственный друг по имени Джамал, восьмилетний мальчик-мулат, умеющий читать рэп и цепляющий этим сверстников и сверстниц. Джимми подслушал разговор девочек-ровесниц Джамала за обедом и они сказали, что Джамал тем и интересен, что у него есть своя фишка. И Джимми принял не по-детски серьезное решение - обратиться за помощью к старшим ребятам, тоже увлеченных хип-хоп культурой, чтобы они научили его читать рэп. Он оказался способным учеником и их с Джамалом даже хотели презентовать публике на концерте, посвященному дню рождения и выходу на пенсию директора приюта. Но дебют сорвался - за Джимми приехала приемная мать)
3. Глава: Джимми по большому секрету рассказывает приемной матери о своей заветной мечте, очень при этом волнуясь и боясь насмешек. Конечно мать ему очень понравилась, именно о такой маме он и мечтал, живя в приюте, но кто знает, а вдруг она не удержится и начнет его критиковать. Но та поступила мудро и заверила приемного сына, что пусть ей бы хотелось его видеть обычным домашним мальчиком, она все же не имеет права запрещать Джимми идти своей дорогой. Она будет его поддерживать, что бы с ним ни случилось. И она сдерживает обещание, рискнув все же поделиться секретом с ДБ и попросить его посодействовать по мере возможности осуществлению мечты "младшего брата". Тот был не в восторге, он никогда еще не вытаскивал на сцену столь юных артистов, детей не стоит лишать детства, да и вообще ответственность тут громадная ложится на его плечи. Да и Джимми перед ним одним петь стесняется, что же случится с ним на сцене? Но все же нехотя обещает заехать и на месте попытаться найти компромисс.
4. Глава: Джимми просыпается в незнакомой комнате (номере отеля) от пронзительного звонка будильника и по началу впадает в панику от страха. Перебирает в голове возможные логичные объяснения случившемуся. Вплоть до того, что его возможно похитили! Но потом его осеняет: Артист! Вот же оно! ДБ ведь сдержал обещание и организовал "брату" выступление на детском благотворительном концерте. Мальчик вспоминает предшествующий день - как они с родителями приемными готовили его к путешествию, как он собирал игрушки, пытаясь затолкать все в сумку, как приехал ДБ с подругой, подключившейся к сбору вещей и как ДБ в шутку ворчал, что вещи все в машину к нему не влезут. Как Джимми после вкусного обеда провожали родители и старались не расплакаться, чтобы не расстраивать уезжающих на целых три дня сыновей. Вспомнив все это, Джимми радуется и начинает прыгать на мягкой кровати. Потом входит подруга ДБ и они вместе начинают осматривать новую комнату мальчика. Потом ДБ возвращается из спортзала, он извиняется что в темноте ошибся комнатой в номере и поставил будильник на прикроватную тумбочку Джимми, вместо своей и будильник разбудил и испугал мальчика утром.
5. Глава: ДБ, подруга и Джимми выходят в полном составе из номера, собираясь на завтрак, а потом на репетицию (концерт должен состояться на следующий день). На Джимми что-то находит и вдруг срывается с места и несется по коридору, едва не сбивая с ног пожилую женщину из соседнего номера. А потом понимает, что натворил и начинает бояться справедливого гнева "брата". В приюте провинившихся сурово наказывали, в том числе и ремнем, Джимми и самому за две недели до приезда "матери" крепко досталось, поэтому мальчик в ужасе прикидывает, что же делать. Упавшая женщина наверняка нажаловалась на него ДБ и тот может взяться за ремень! Кто знает, как он поведет себя в стрессовом состоянии. Так-то добрый и веселый, а в рассерженном состоянии может превратиться в маньяка. А тут еще в коридоре показалась чуть ли не бегущая подруга ДБ! Но все обходится, девушка сама счастлива, что с ребенком все в порядке и Джимми успокаивается. Но через пару минут в коридоре показывается "брат". Он еще далеко, понять его настроение и намерения трудно - и Джимми берет быка за рога. Начинает кричать, плакать и доводить себя до истерики. Обитатели соседних номеров в шоке, начинают осторожно выглядывать из-за приоткрытых дверей номеров и спрашивать друг у друга в чем дело. ДБ, представив возможные заголовки статей в газетах, описывающих этот случай, передергивает и он берет огонь на себя. Вызывает лифт, толкает в кабинку подругу с ребенком на руках, а сам с профессиональной улыбкой извиняется перед любопытными и обещает впредь улаживать свои конфликты потише и по возможности не в общественных местах. И сам в последнюю секунду заскакивает в лифт. В кафе Джимми извиняется перед "братом", не понимающим, что же такое произошло и почему его так боятся. Рассказывает ситуацию с наказаниями в приюте и в заключение добавляет, что хотя ему все говорили, что никому он не нужен и никто за ним не приедет, он верил, что он "маме с папой нужен, и он дождался!". Расстроганный ДБ садит его к себе на колени и крепко обнимает.
6. Глава: Джимми с ДБ едут домой к руководителю детской эстрадной студии, согласившемуся в частном порядке позаниматься с мальчиком. Руководитель рассказывает, что Джимми не один такой, многих мальчиков и девочек примерно начиная с его возраста родители приводят в подобные студии и ребята учаться петь, танцевать, правильно держаться на сцене и пр. После вводной лекции руководитель предлагает Джимми поиграть в игру, чтобы проверить, насколько тонко мальчик слышит музыку. Он будет нажимать на клавиши рояля, а Джимми должен будет внимательно прислушаться и сказать, сколько клавиш нажато. А ДБ лучше вообще покинуть комнату - уж в его-то слухе никто и не сомневается! Джимми очень волнуется, но тем не менее старается напрячь слух и услышать, сколько же клавиш было нажато. В итоге выясняется, что слух у Джимми есть, но до абсолютного ему далеко. Для эстрады в принципе нормально - можно в крайнем случае подготовить студийную фонограмму вида "плюс один" (с голосом, обработанным на компьютере и доведенным до требуемого уровня). ДБ говорит, что он и сам так считает и благодарит за тестирование. "Братья" едут обратно в отель.
#16 
kopesch завсегдатай05.09.08 20:59
NEW 05.09.08 20:59 
в ответ RilDoggie 05.09.08 19:12
В ответ на:
Кстати, а почему Дитера так ненавидят в Германии?

сказать что его неневидят было бы наверно ошибкой, я бы сказал, что он сильно поляризует публику.
в отличие от других знаменитостей, которые тщательно взвешивают каждое слово, только штобы "круто прокатить" для пиара,
Дитер часто руководствуется принципом, : что на уме, то на языке.
за это его конечно не все любят, но зато все уважают.
а насчет мелких технических деталей в твоем рассказе я бы на твоем месте особо не запаривался.
истории известно много случаев, когда авторы мировых шедевров разворачивали сюжеты в странах, о которых знали только понаслышке.
вон карл май например никогда в жизни не был в америке, и большую часть своих романов написал сидя в немецкой тюрьме.
главное чтобы оно как бы от души было написано, тогда и мелкие неурядицы никого особо волновать не будут.
удачи!..
#17 
RilDoggie прохожий05.09.08 21:28
RilDoggie
NEW 05.09.08 21:28 
в ответ kopesch 05.09.08 20:59
Спасибо! Хоть одно доброе слово!
Мне это тоже нравится, я и сама так делаю. Получаю по шапке, конечно, близко все к сердцу принимаю, но по-другому как-то вести себя я не могу. Мне это в Дитере и понравилось, что не надо себя переделывать. Когда все взвешиваешь, чтобы круто выглядеть - меня саму от себя тошнить начинает.. Не я это, и это наверно чувствуется. И с рассказом я решила - будь, что будет. Вот я такая, вот такие у меня мысли-чувства - ну необычно, ну не как у большинства, ну и что теперь мне делать? Я давно вынашивала эту идею, в оригинале это были у меня просто диалоги на английском и немецком, которые я писала на скучных уроках и лекциях на задних листах тетрадок - письменная практика в языках, да и так, уйти в свой мир. А в июне этого года решила свести все это в рассказ (повесть, роман) и написать в своем стиле - не ради денег, не ради мировых рейтингов. Просто раскрыться, выложить свой главный козырь. И как легче стало на душе - ну критикуют, зато приятно, что мой мир теперь открыт для всех желающих.
#18 
Stenka Razin посетитель05.09.08 21:39
Stenka Razin
NEW 05.09.08 21:39 
в ответ RilDoggie 05.09.08 20:54
В ответ на:
В приюте провинившихся сурово наказывали, в том числе и ремнем, Джимми и самому за две недели до приезда "матери" крепко досталось,

Детей не наказывают ни в Германии ни в Америке, если, конечно, речь не идет о очень неблагополучных семьях на грани потери опекунства. Наказания ремнем не знают вовсе.
#19 
awotnet коренной житель06.09.08 00:41
awotnet
NEW 06.09.08 00:41 
в ответ RilDoggie 05.09.08 19:12
В ответ на:
Кстати, а почему Дитера так ненавидят в Германии? Просто интересуюсь.

Да нет, не ненавидят, скорее часто высмеивают. Для меня он коньюнктурщик, всегда писал и пел, что пипл охотно хавает. Одним словом ширпотреб.
Да и программа "Deutschland sucht den Superstar" нечто вроде "Фабрики звёзд" в немецкой упаковке. Вполне возможно, что Болен кому-то помогает взойти на сцену,
но со сцены эти люди сходят ещё быстрее, чем взошли на неё, поскольку в основном бездарности, ищущие славы и денег.
Лично я бы посоветовал Вам не разбрасываться, а заниматься чем-то одним. Просто писать рассказы, это не сочинение в 10-ом классе писать, для этого талант нужен и много времени.
А сочетать это всё с рэпперской деятельностью просто нереально. Хотя в вашем случае наверное нужно просто выговориться, отсюда и тяга такая к писательству. Со временем пройдёт.
#20 
1 2 3 все