Deutsch

Alternative für Deutschland

14140  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Quinbus Flestrin Агент Блефуску03.03.13 22:22
Quinbus Flestrin
03.03.13 22:22 
Ветка закрыта 25.05.13 21:04 (Quinbus Flestrin)
Как помнят многие, 2012 ознаменовался целым фейерверком "мер" по "спасению" общей европейской валюты, большинство из которых сопровождались более или менее открытым вытиранием ног о существущие законы и демократические институты. Дискутируя на эту тему с коллегами в обеденной паузе, я не переставал спрашивать себя, почему в Германии, очень большая часть населения которой евробюрократию вообще и € в частности не жалуют, отсутствует организованная альтернатива единому фронту партий-"евроспасателей". Некоторое время назад такое движение оформилось в виде "Альтернативы 2013". После "неплодотоврного" сотрудничества с Freie Wähler на земельных выборах в Niedersachsen эта инициатива решила учредить новую партию и выступить с ней на выборах.
Die neue Anti-Euro-Partei
Как поддерживающему эту инициативу, хотелось бы обсудить с участниками форума шансы новой партии повлиять на единый фронт "евроспасателей любой ценой". Я думаю, что ситуация непредсказуемая. С одной стороны, большой потенциал среди избирателей и Mittelstand. С другой, "большие экономические игроки" с этаблированными партиями и соответственно пляшущая под их дудку пресса не будут особенно обрадованы. Поэтому на выборах в Бундестаг может быть все, от пары "раздавленных" долей процента до "обвально-победных" двузначных.
#1 
Alех завсегдатай03.03.13 22:41
Alех
03.03.13 22:41 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 22:22
пока ничего конкретного не сказано.
Приставка анти- говорит что они против чегото, но не говорит за что они.
Меня лично этот Rettungsschirm мало затрагивает, но за правящие партии я давно уже не голосую.
Обявилась бы партия которая отменит GEZ, IHK-Zwang, перестановку времени, упростит налоговую систему, введёт ответсвенность за растранжиривание гсоударственных денег... вот тогда можнобыло бы серьёзно задуматся. А так и особого смысла нету.
Голосовать себе в ущерб за зелёных и красных я точно не буду, но CDU ведь тоже ничего не делает.
Art. 5 Abs. 1 GGJeder hat das Recht, seine Meinung in Wort, Schrift und Bild frei zu äußern und zu verbreiten
#2 
Жена Дракулы коренной житель03.03.13 22:54
Жена Дракулы
03.03.13 22:54 
в ответ Alех 03.03.13 22:41
In Antwort auf:
Обявилась бы партия которая отменит GEZ, IHK-Zwang, перестановку времени, упростит налоговую систему, введёт ответсвенность за растранжиривание гсоударственных денег... вот тогда можнобыло бы серьёзно задуматся.

Популизм, короче.
Основными популистскими методами являются:
· Попытки подстроиться под требования народа.
· Использование податливости больших человеческих масс на примитивные громкие лозунги.
· Использование черт обыденного сознания масс: упрощенность представлений об общественной жизни, непосредственность восприятия, максимализм, тягу к сильной личности.
· Игра на “ожиданиях” народа.
· Апелляция к простоте и понятности предлагаемых мер, приоритет простых решений сложных проблем.
· Прямой контакт между лидерами и массами без посредства политических институтов.
· Спекуляция на вере людей в быстрые и легкие пути выхода из кризиса.
· Выступление от имени простого человека.
· Переориентация гнева и обид людей на действующие институты власти и элиты.
· Использование нерешенности самых злободневных на данный момент проблем в целях получения статуса борца за народные интересы.
· Манипулирование общественным мнением.
http://nicbar.ru/populism3.htm#_Toc533475282
Навру с три короба, пусть удивляются ...(c)
#3 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску03.03.13 23:06
Quinbus Flestrin
03.03.13 23:06 
в ответ Alех 03.03.13 22:41
В ответ на:
Приставка анти- говорит что они против чегото, но не говорит за что они.

Примерное представление, "за что" эта партия, можно получить здесь:
http://www.wa2013.de/index.php?id=210
У Вас наверняка есть Lebensversicherung. Поэтому Вы на самом деле первая жертва "евроспасателей". Как и любой, у кого есть пара сэкономленных €. Политики желают "продолжения банкета" и вгоняют экономики своих стран все дальше в долговую яму. Поскольку многие страны фактически банкроты, банки требуют гарантий, каковые охотно даются. Этими гарантиями являются именно Ваши сбережения и страховки. И поскольку, как уже было упомянуто, многие государства более или менее банкроты, запущен механизм по передаче гарантий кредитору - инфляция. Вашей страховкой через 15-20 лет можно будет подтереться...
#4 
gau коренной житель03.03.13 23:17
gau
03.03.13 23:17 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 23:06
В ответ на:
Вашей страховкой через 15-20 лет можно будет подтереться...

Так вот, оказывается, почему я 15 лет назад таких страховок не сделал!
А по теме - если эта партия выйдет на выборы - я за неё проголосую. Как поворит наша канцлерша: "алтернативлос"
#5 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску03.03.13 23:32
Quinbus Flestrin
03.03.13 23:32 
в ответ gau 03.03.13 23:17
В ответ на:
Так вот, оказывается, почему я 15 лет назад таких страховок не сделал!

Все съели? В принципе правильно, кто не съел сам, тот поделится с евробюрократами. Только вот старость без гроша за душой опция тоже не самая привлекательная. И даже в этом случае расхлебывать кашу придется, пусть даже в виде невозможности пользоваться убитой инфраструктурой или лежания сутками в полных памперсах из-за отсутствия у страховки денег на Pflege.
#6 
  -widd- Долгожитель04.03.13 00:21
04.03.13 00:21 
в ответ Жена Дракулы 03.03.13 22:54

Хорошая ссылка. Добавил в закладки.
#7 
sanktvalentin коренной житель04.03.13 01:30
sanktvalentin
04.03.13 01:30 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 22:22
In Antwort auf:
Die neue Anti-Euro-Partei

Проблемка имеется.......и кроется она в т.н. таргет системе....западня такая, куда Германия сама влезла.
Griechenland, Portugal, Spanien, Italien имели на июдь прошлого года Target-Schulden von 850 Milliarden Euro .
730 из них они задолжали Германии.......
Eine tickende Zeitbombe
BZ-GASTBEITRAG: Lüder Gerken beschreibt die Gefahr der "Target"-Forderungen für die deutschen Ersparnisse.
Was bedeutet das für das Geld der deutschen Sparer? Einen Großteil davon legen die Banken heute bei der vermeintlich sicheren Bundesbank an. Verzinsung: null Prozent. Und: Bei der Bundesbank stehen diesem Geld als Gegenwert inzwischen überwiegend Target-Forderungen gegenüber. Die Spareinlagen sind daher nur so sicher, wie es die Target-Forderungen sind. Ein Blick auf Südeuropa zeigt, was davon zu halten ist. Wenn die Eurozone zerfällt, sind 730 Milliarden Euro – und von Woche zu Woche mehr – verloren. Das ist einer der Gründe, warum die Bundesregierung immer größeren "Kredithilfen" für die maroden Südländer, die nie zurückgezahlt werden dürften, zustimmt: Sie ist erpressbar, denn sie will und muss diese Länder um jeden Preis in der Eurozone halten. Wir werden bluten, entweder als Sparer durch den Verlust eines Großteils unserer Ersparnisse oder als Steuerzahler durch "Kredithilfen", die nie zurückgezahlt werden.

www.badische-zeitung.de/kommentare-1/eine-tickende-zeitbombe-x2x--6187523...
#8 
KAMEHEB свой человек04.03.13 03:33
KAMEHEB
04.03.13 03:33 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 22:22
В ответ на:
Поэтому на выборах в Бундестаг может быть все, от пары "раздавленных" долей процента до "обвально-победных" двузначных.

даже если они, как в Италии, наберут 25% то к власти прийдёт ... большая коалиция, во главе с ... Frau Merkel.
NSA liest mit
#9 
aguna патриот04.03.13 09:52
aguna
04.03.13 09:52 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 23:06
Весьма разумная программа оздоровления финансовой системы, ИМХО...
Вимітаймо окупантів поганою мітлою!
#10 
tundra знакомое лицо04.03.13 10:07
tundra
04.03.13 10:07 
в ответ Quinbus Flestrin 03.03.13 22:22
Действительно, если у партии приставка "анти", то это говорит о некоем "догонянии" чего-то, противодействию существующему...мотивация слаба. Люди могут думать, что "денежные мешки" не хотят делиться...как Депардье... А избирателям хорошо бы показать целый спектр решения самых разных проблем, а их достаточно. Пусть туда входит и "анти-евро", но не как главная идея, а как часть системы стабильности будущей Германии. Почему практически все поддержали Саррацина? Потому что о наболевшем никто не говорит, при этом все всё видят...а надо бы ставить себе, как партии, даже пока не достижимые цели. Нужна новая философия нового общества, потому что нынешняя приводит к замещению коренного народа, его сходу с исторической арены...надо найти стимулы для подъёма рождаемости в немецких семьях. Если этого не сделать, и всё оставить как сейчас, то к 2080 году в Германии останется только 30% немцев, нац.меньшинство не сможет ничего решать. Поэтому такие опасности надо себе чётко представлять и противодействовать им уже сейчас. Чем дольше нынешнее "болото" будет продолжаться, тем сильнее будут позиции националистов, и никакие запреты не помогут. Поэтому некоторые здоровые идеи надо у них перехватить и озвучить, чтобы выбить оружие из рук, и привлечь колеблющихся на свою сторону. Саркози не постеснялся в своё время озвучить лозунг НПД - "Криминальные иностранцы - вон!" и добавил - "Человек, не считающий себя французом - нам не нужен". Что в этом плохого? Короче, надо так создать программу, чтобы она реально отражала как нынешнее положение, так и желаемое будущее. Трусость и полумеры увидят сразу, и голосовать будут за "анти" от безысходности или "по приколу", мол, другие ещё хуже...
"... мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке..." Виктор Пелевин.
#11 
  Ost-Kasachstaner местный житель04.03.13 10:26
Ost-Kasachstaner
04.03.13 10:26 
в ответ tundra 04.03.13 10:07
„Alternative für Deutschland“- так называется партия. Словечко "анти" в названии не употребляется.
#12 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску04.03.13 10:31
Quinbus Flestrin
04.03.13 10:31 
в ответ tundra 04.03.13 10:07
В ответ на:
Действительно, если у партии приставка "анти"

Вообще-то у партии название "Alternative für Deutschland". "Анти" ее обозвали журналюги. Как видим, машина по дискредитации уже работает. Так же, как это было с "пиратами". Будем надеяться, что в AfD соберутся не такие же Nullen, как у пиратов.
Что тем касается, то я думаю, рисковать "серьезностью" партии, подхватывая популистские лозунги, весьма сомнительно. Саркози цепляся за них в отчаянной попытке удержаться на кресле, как видим, не помогло. €-кризис, точнее долговой кризис еврогосударств, сейчас наиболее "больной мозоль", и именно из-за него Саркози и слетел.
#13 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску04.03.13 10:37
Quinbus Flestrin
04.03.13 10:37 
в ответ aguna 04.03.13 09:52
В ответ на:
Весьма разумная программа оздоровления финансовой системы, ИМХО...

Меня поразило количество комментариев к заметке в FAZ. Обычно их десяток-полтора, к этой за 2 дня уже 700 Видимо многим ботинок жмет...
#14 
  Нелюдим прохожий04.03.13 10:42
04.03.13 10:42 
в ответ Жена Дракулы 03.03.13 22:54
В ответ на:
Популизм
Чистейший. На нём поднялись в своё время "зелёные" и прочие "левые".
#15 
  Нелюдим прохожий04.03.13 10:48
04.03.13 10:48 
в ответ Alех 03.03.13 22:41
В ответ на:
Голосовать себе в ущерб за зелёных и красных я точно не буду,
Вполне разумное решение. За них, ИМХО, только идиоты и турки голосуют.
В ответ на:
но ЦДУ ведь тоже ничего не делает.
А эти - пилят.))
#16 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску04.03.13 10:55
Quinbus Flestrin
04.03.13 10:55 
в ответ sanktvalentin 04.03.13 01:30
В ответ на:
Проблемка имеется.......и кроется она в т.н. таргет системе....западня такая, куда Германия сама влезла.

Так надо вылезать из нее. "Евроспасательство" через EZB это сальдо раздувает с каждым днем все больше. Т.е. фактически перекладывает долги с частных инвесторов, набивших свои портфолио займами государств-банкротов, на "северного", в первую очередь немецкого налогоплательщика. Причем для "спасения" одного € из долговых обязательств налогоплательщик вынужден платить (грубо говоря) 2. Поэтому geordnete Insolvenz и отмена € в нынешней форме немецкому налоголательщику будет дешевле, чем оплачивать Insolvenzverschleppung. Кстати состав преступления, гражданам этим занимающимся тюрьма грозит. Но увы не политикам...
#17 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску04.03.13 11:01
Quinbus Flestrin
04.03.13 11:01 
в ответ KAMEHEB 04.03.13 03:33
В ответ на:
даже если они, как в Италии, наберут 25% то к власти прийдёт ... большая коалиция, во главе с ... Frau Merkel.

Да, но дальше продолжать по схеме "все хорошо, прекрасная маркиза" уже не получится. Как сейчас, когда вопрос еврокризиса все участники по взаимному соглашению "вынесли за скобки" предвыборной борьбы. Это вопрос, наиболее животрепещущий в данный момент. Не знаю, кто как, у меня лично "кипит наш разум возмущенный" от такого свинства...
#18 
  Нелюдим прохожий04.03.13 11:04
04.03.13 11:04 
в ответ tundra 04.03.13 10:07
В ответ на:
Нужна новая философия нового общества, потому что нынешняя приводит к замещению коренного народа, его сходу с исторической арены...
Земещение коренного народа азиатскими и есть "новая философия нового общества".
В ответ на:
Если этого не сделать, и всё оставить как сейчас, то к 2080 году в Германии останется только 30%
Раньше, году так к 2050.
В ответ на:
Поэтому такие опасности надо себе чётко представлять и противодействовать им уже сейчас. Чем дольше нынешнее "болото" будет продолжаться, тем сильнее будут позиции националистов, и никакие запреты не помогут. Поэтому некоторые здоровые идеи надо у них перехватить и озвучить, чтобы выбить оружие из рук, и привлечь колеблющихся на свою сторону. Саркози не постеснялся в своё время озвучить лозунг НПД - "Криминальные иностранцы - вон!" и добавил - "Человек, не считающий себя французом - нам не нужен". Что в этом плохого?
Противодействовать чему? Противодействовать всем полит-партиям кроме незначительных гавнофашистов, которых уже сгноили, как того Саркози или Саррацина? ХА! Да нах мне это надо? Моё мнение: Как можно больше заработать денег и линять из этой пропидарской страны. На восток, Польша, Чехия. Туда, где это либерально-толерантное УГ не пустило свои корни.
#19 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску04.03.13 11:20
Quinbus Flestrin
04.03.13 11:20 
в ответ Нелюдим 04.03.13 11:04
На форуме категорически запрещено:
[...]
- употребление нецензурных слов и выражений, в том числе и с пропусками или заменой букв

ban
#20 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все