Deutsch

Меняю паспорт (фамилию) в связи с замужеством.

254  
-=NonStop=- прохожий10.12.08 14:28
-=NonStop=-
10.12.08 14:28 
Последний раз изменено 10.12.08 14:42 (-=NonStop=-)
У меня казахское гражданство, у будущего мужа немецкое. После замужества беру фамилию мужа. Посоветуйте, когда мне менять паспорт. Можно это сделать до офиц. замужества (как немецкие граждане, при предъявлении справки о подаче заявления в Загс) или только после при предъявлении св. о браке?
Я смотрела на сайте посольства, там инфо только для тех кто заключал брак в Казахстане. И куда подавать "ходатойство по оставлению на ПМЖ"? Да и еще написано, что рассмотрение длится больше года и такой список документов требуется, что я даже расстерялась. Дайте совет, пожалуйста!
Ничего и никого не надо. Всё есть.
#1 
bergedorf старожил10.12.08 18:40
bergedorf
NEW 10.12.08 18:40 
в ответ -=NonStop=- 10.12.08 14:28, Последний раз изменено 10.12.08 18:42 (bergedorf)
В ответ на:
У меня казахское гражданство, у будущего мужа немецкое. После замужества беру фамилию мужа. Посоветуйте, когда мне менять паспорт. Можно это сделать до офиц. замужества (как немецкие граждане, при предъявлении справки о подаче заявления в Загс) или только после при предъявлении св. о браке?
Я смотрела на сайте посольства, там инфо только для тех кто заключал брак в Казахстане. И куда подавать "ходатойство по оставлению на ПМЖ"? Да и еще написано, что рассмотрение длится больше года и такой список документов требуется, что я даже расстерялась. Дайте совет, пожалуйста!

оригинал и копии свидетельства о браке - 2 экз. Если брак заключен в ФРГ, то к
свидетельству о браке необходимо приложить оригинал и копии выписки из семейной
книги с подтверждением перемены фамилии (с заверенным переводом на казахский
или русский языки)- по 2 экз;

http://www.botschaft-kasachstan.de/ru/
Сверху справа "Консульский отдел", далее "Консульские вопрося", далее последняя снизу ссылка "Информация по обмену паспорта".
Ходатайство по оставлению на ПМЖ подаётся в консульство РК в Германии.
#2 
-=NonStop=- прохожий11.12.08 20:25
-=NonStop=-
NEW 11.12.08 20:25 
в ответ bergedorf 10.12.08 18:40
"оригинал и копии выписки из семейной
книги с подтверждением перемены фамилии"
Что еще за семейная книга? Как я могу подтвердить перемену фамилии если в этом и заключается обращение в посольство (фамилию надо в паспорте поменять) Или Вы имеете ввиду документ со Standesamta о том что я беру фамилию мужа?
Ходатайство по оставлению на ПМЖ нужно обязательно я так понимаю и делается в первую очередь? Оно основывается на замужестве (как причине моего "оставления" в Германии?
Заранее спасибо!
Ничего и никого не надо. Всё есть.
#3